Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

РФ потеряла еще 810 бойцов, 28 единиц бронетехники, 24 – артиллерии, 36 – авто- и спецтехники, средство ПВО и 3 РСЗРО

Сегодня, 24-го октября, в Генштабе ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют уже более 295,5 тыс. чел.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

  • личный состав — 295510 (+810) чел.,
  • танки — 5105 (+12),
  • бронемашины — 9669 (+16),
  • артсистемы — 7081 (+24),
  • РСЗО — 828 (+3),
  • средства ПВО — 552 (+1),
  • самолеты — 320 (+0),
  • вертолеты — 324 (+0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 5363 (+18),
  • крылатые ракеты — 1537 (+1),
  • корабли/катера/подлодки — 21,
  • автотехника и автоцистерны с ГСМ — 9447 (+28),
  • спецтехника — 1006 (+8).

Читайте также: Детей эвакуируют еще из 8-ми населенных пунктов Донецкой области

Отмечается, что данные все время уточняются, а Кремль по прежнему ведет интенсивные боевые действия на востоке и юге страны, где рашисты и несут основные потери. Вчера на фронте произошло порядка 55-ти боевых столкновений, то есть их интенсивность немного снизилась, но по прежнему остается высокой.

Накануне Кочегарка сообщала, что всего отвоевались уже 294700 “штыков” из РФ, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 34-х единиц бронетехники, в т.ч. 12-ти танков, 22-х – спец- и автотехники, 25-ти артиллерийских систем, 2-х средств ПВО. Также россияне сбили свой же вертолет.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 23.10.23. В них в том числе говорилось, что армия РФ из-за потерь перебрасывает к Авдеевке все новые резервы и продолжает штурмы, атаковал агрессор и под Горловкой – у Дружбы. ВСУ пересекли железную дорогу Бахмут-Горловка и продвинулись к северу от Зеленополья.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах нашего ресурса.