Сегодня, 16-го января, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины практически достигли отметки в 116,1 тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля, украинскими военными уничтожены:
- личный состав — ориентировочно 116080 (+790) чел.,
- танки — 3118 (+12),
- бронемашины — 6204 (+21),
- артсистемы — 2099 (+5),
- РСЗО — 438 (+1),
- средства ПВО — 220 (+1),
- самолеты — 286 (+0),
- вертолеты — 276 (+0),
- БПЛА оперативно-тактического уровня — 1872 (+0),
- крылатые ракеты — 749 (+0),
- корабли/катера — 17 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 4870 (+24),
- спецтехника — 190 (+3).
Читайте также: Авдеевку накрыли “Градами” – 4 убитых, 3 – раненых
В ведомстве снова не стали называть направления, на которых агрессор понес самые тяжелые потери. Военные лишь традиционно напомнили, что все данные постоянно уточняются из-за того, что интенсивность боевых действий остается высокой.
Накануне Кочегарка уже сообщала, что в Украине отвоевались 115,3 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение 12-ти единиц бронетехники, четырех артиллерийских систем и т.д.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 15.01.23. В них говорилось в том числе про огромный недобор личного состава ВС РФ под Горловкой, несмотря на мобилизацию и подкрепление.
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.
Новости Горловки и Донбасса в cоцсетях