Сегодня, 12-го июня, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют уже порядка 216,2 тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
- личный состав — 216180 (+540) чел.,
- танки — 3931 (+5),
- бронемашины — 7636 (+5),
- артсистемы — 3746 (+10),
- РСЗО — 601 (+0),
- средства ПВО — 362 (+0),
- самолеты — 314 (+0),
- вертолеты — 299 (+0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 3307 (+7),
- крылатые ракеты — 1183 (+0),
- корабли/катера — 18 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 6471 (+10),
- спецтехника — 510 (+1).
Читайте также: ВСУ освободили еще одно село в Донецкой области
Отмечается, что данные все время уточняются, но все свои усилия войска Путина направлены на четыре направления в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. В течение минувшего дня здесь произошли 25 боевых столкновений. Очевидно, что россияне несут основные потери именно на востоке Украины.
Накануне Кочегарка сообщала, что в Украине отвоевались уже более 215,6 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 41-й единицы бронетехники, в т.ч. 17-ти танков, 19-ти гаубиц и многое другое.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 11.06.23. В них в том числе говорилось, что направлений, где РФ пытается наступать все меньше, дезертиров – все больше, их ловят и бросают в “мясные” штурмы.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Новости от kochegarka.com.ua в соцсетях: