Сегодня, 4-го июня, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины практически достигли 210-ти тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
- личный состав — 209940 (+470) чел.,
- танки — 3837 (+8),
- бронемашины — 7512 (+10),
- артсистемы — 3555 (+22),
- РСЗО — 583 (+1),
- средства ПВО — 344 (+2),
- самолеты — 313 (+0),
- вертолеты — 298 (+0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 3175 (+10),
- крылатые ракеты — 1132 (+0),
- корабли/катера — 18 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 6305 (+16),
- спецтехника — 479 (+4).
Читайте также: В Шахтерске БТР россиян раздавил авто с людьми
Отмечается, что данные все время уточняются, но все свои усилия войска Путина направлены на попытках полного захвата Донецкой и Луганской областей. В течение минувшего дня здесь произошли еще 23 боестолкновения. Очевидно, что россияне несут основные потери именно на востоке Украины.
Накануне Кочегарка сообщала, что в Украине отвоевались уже порядка 209,5 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 22-х единиц бронетехники, 32-х гаубиц, по 7 средств ПВО и РСЗО, и т.д.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 3.06.23. В них в том числе говорилось, что в РФ хотят привлечь к войне осужденных условно, а курсантов без подготовки уже бросают на границу. Под Горловкой российская артиллерия атаковала Нью-Йорк.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Новости от kochegarka.com.ua в соцсетях: