Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

РФ потеряла вчера еще 470 бойцов, 18 единиц бронетехники, 22 артсистемы, два средства ПВО

Сегодня, 4-го июня, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины практически достигли 210-ти тыс. чел.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

  • личный состав — 209940 (+470) чел.,
  • танки — 3837 (+8),
  • бронемашины — 7512 (+10),
  • артсистемы — 3555 (+22),
  • РСЗО — 583 (+1),
  • средства ПВО — 344 (+2),
  • самолеты — 313 (+0),
  • вертолеты — 298 (+0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 3175 (+10),
  • крылатые ракеты — 1132 (+0),
  • корабли/катера — 18 (+0),
  • автотехника и автоцистерны с ГСМ — 6305 (+16),
  • спецтехника — 479 (+4).

Читайте также: В Шахтерске БТР россиян раздавил авто с людьми

Отмечается, что данные все время уточняются, но все свои усилия войска Путина направлены на попытках полного захвата Донецкой и Луганской областей. В течение минувшего дня здесь произошли еще 23 боестолкновения. Очевидно, что россияне несут основные потери именно на востоке Украины.

Накануне Кочегарка сообщала, что в Украине отвоевались уже порядка 209,5 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 22-х единиц бронетехники, 32-х гаубиц, по 7 средств ПВО и РСЗО, и т.д.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 3.06.23. В них в том числе говорилось, что в РФ хотят привлечь к войне осужденных условно, а курсантов без подготовки уже бросают  на границу. Под Горловкой российская артиллерия атаковала Нью-Йорк.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Новости от kochegarka.com.ua в соцсетях: