Сегодня, 22-го мая, россияне снова ударили по населенным пунктам нашего многострадального региона. В полвосьмого утра Константиновка попала под артобстрел, а спустя три часа дрон атаковал Райгородок.
.jpg)
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Так, в Константиновке один из снарядов разорвался прямо возле жилого дома. На месте погибла 54-летняя женщина. Ее 27-летняя дочь получила тяжелые травмы: осколки повредили голову, шею и ноги, также зафиксирована черепно-мозговая травма. Девушка сейчас в больнице.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Позже российские оккупанты запустили дрон-камикадзе «Ланцет» на Райгородок. Смертоносный БпЛА взорвался рядом с торговой точкой. На месте погибла 51-летняя продавщица киоска. Еще одна женщина, 39-ти лет, которая торговала на рынке, получила осколочные ранения — ее также госпитализировали.
.jpg)
Донецкая областная прокуратура начала расследование этих атак как военных преступлений. Все тщательно документируется – факты гибели, разрушения, обстоятельства.
Читайте также: Торецк — рана на теле Донбасса: В Сети появилось новое видео его руин
Пока одни страдают от обстрелов, другие — помогают врагу. В той же Константиновке разоблачили мужчину, который работал на россиян.
В марте 2025-го года он начал общаться в российской соцсети с женщиной, которая служит в ВС РФ. Она предложила ему “дружбу”, а взамен попросила разведданные: где находятся украинские военные в городе.
Читайте также: Три года под оккупацией: что происходит в Мариуполе
.jpg)
Мужчина согласился. Чтобы скрыть следы, россиянка создала специальную почту, куда завербованный горожанин в течение месяца отправлял письма с описаниями и наблюдениями за украинскими защитниками в двух микрорайонах.
Правоохранители его поймали. Сейчас он под стражей. Прокуроры официально сообщили ему о подозрении в государственной измене. Расследованием занимается СБУ Донецкой и Луганской областей.
Как сегодня уже сообщалось, российские оккупанты неистово бомбят Константиновку и Мирноград.