Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Российские ракеты ударили по объектам энергосистемы

Сегодня утром страна-агрессор начала очередную, уже 14-ю по счету, массированную ракетную атаку на гражданскую инфраструктуру Украины.

УКРАИНА|Кочегарка. Как сообщили в  пресс-центре НЭК «Укрэнерго», есть попадания в трех регионах.

«К сожалению, имеем попадание на нескольких объектах высоковольтной инфраструктуры в восточном и западном, южном регионах, что привело к перебоям с электроснабжением в некоторых областях.

Кроме того, ночью россияне атаковали энергетическую инфраструктуру дронами и ракетами, направляя их на электростанции и объекты системы передачи.

Для минимизации возможных последствий атаки и сохранения энергосистемы “Укрэнерго” принимает необходимые превентивные меры, применяются аварийные отключения”, – говорится в заявлении компании.

Читайте также: Ночью ПВО Украины сбила пять Калибров и столько же Шахедов

По предварительным данным, РФ атакует Украину десятками ракет. Оставайтесь в укрытиях и берегите себя и своих близких!