Press "Enter" to skip to content

Россияне обстреляли супермаркет в Курахово – ранены четыре женщины

Как сообщили в прокуратуре Донецкой области, армия страны-агрессора продолжает террор гражданского населения Донетчины.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Обстрел центра Курахово из ствольной артиллерии произошел сегодня около 11-ти час.

“Снаряды россиян попали в один из местных супермаркетов, где в то время находились гражданские. Четверо местных жительниц в возрасте от 25-ти до 66-ти лет получили минно-взрывные травмы и ушибы, одну из них достали из-под завалов. Всем пострадавшим была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Еще один боеприпас попал в административное здание, возле которого загорелись два автомобиля. Также поврежден объект критической инфраструктуры, окна и фасад многоквартирного жилого дома”, – говорится в сообщении.

О последствиях боевых действий в регионе сообщили и в облгосадминистрации, и в Нацполиции. Так, глава Донецкой ОВА Павел Кириленко рассказал, что об оперативной ситуации в области по состоянию на утро 24-го августа:

  • на Горловском направлении шесть домов повреждены в Часовоярской громаде;
  • на Донецком направлении разбит дом в Звездном Марьинской ТГ;
  • на Волновахском направлении пострадали десять домов в Максимовке и два – в Богоявленке Угледарской громады;
  • на Лисичанском направлении поврежден еще дом в Северске и школа в Звановке.

Кроме того, утром россияне обстреляли окрестности Краматорской громады – повреждены частные дома. Среди ночи под удар попало Прелестное Черкасской ТГ — повреждена ферма.

Правоохранители подтвердили, что в среду под огнем россиян в Донецкой области находились 8 населенных пунктов, применялись РСЗО «Град» и «Смерч», танки и артиллерия, в результате чего разбиты и повреждены 20 гражданских объектов – 11 жилых домов, здание сельсовета, кафе, школа, автомобили.

Всего, по данным главы Донецкой ОВА, 23-го августа стало известно об одном убитом мирном жителе Часов Яра.

Ранения различной степени тяжести получили еще четыре мирных жителя:

  • 2 – в Авдеевке,
  • 2 – в Искре.

С 24-го февраля 2022-го года на Донетчине от рук российских оккупантов погибли 1667 ни в чем не повинных людей, 4034 – получили ранения, и это без страшной статистики из некоторых захваченных РФ городов, таких, как Мариуполь, где во время российских штурмов погибли тысячи невинных людей. Как сообщалось ранее, на оккупированной части Донецкой области в сводках заявлено о гибели мужчины в Кировском. Здесь, а также в Верхнеторецком и Донецке пострадали восемь человек. Всего повреждения, несмотря на объявленное большое число инцидентов, получили пять домов в Горловки, Донецке и Старомихайловке, а также семь неизвестных инфраструктурных объектов.

Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 24.08.23. В них в том числе говорилось, что ВСУ закрепляются под Бахмутом и Новопрокоповкой, россияне подтягивают все новые резервы.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Всю информацию от kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях: