Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

СБС успешно атаковали в Азовском море сразу 8 (!) танкеров “теневого флота” РФ

Командующий Сил беспилотных систем ВСУ Роберт “Мадяр” Бровди подтвердил проведение операции по ликвидации возможностей российских оккупантов осуществлять незаконную перевозку топлива.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, опубликовано видео дроновых ударов по танкерам так называемого “теневого флота”, организованного путинским режимом, чтобы в обход запретов и ограничений помогать Кремлю продолжать зарабатывать на войну против Украины.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

По словам Бровди, все танкеры идентифицированы и находятся под международными санкциями.

Дедвейт по 7000 тонн, длина по 140 метров, построены в 2006–2012 годах:

  • “Алексей Саврасов”;
  • “Венера-3”;
  • “Климена”;
  • “Пенелопа”;
  • “Санар-1”;
  • “Санар-17”;
  • “Тети”;
  • уточняется.

Читайте также: ВСУ ударили по танкерам “теневого флота” РФ у Новороссийска

Кроме того, в ходе этой масштабной операции также были поражены сухогруз и паром.

Командующий СБС заявил, что операция проводилась с применением морских и воздушных беспилотников. Он назвал ее продолжением “битвы за бензин для Крыма в Азовском море”.

Читайте также: В Азовском море СБС атаковали танкеры теневого флота, а также пусковые установки ЗРК С-400 под Брянском и в Крыму