В обслуживании карточек 14-го октября будет сделана технологическая пауза в связи с переходом на новую систему управления базами данных.
ПриватБанк обновит часть архитектуры процессинга банка из-за чего в ночь на воскресенье, 14 октября, не будет работать карточная инфраструктура, сообщает пресс-служба банка.
Отмечается, что запланирован переход на новую версию систем управления базами данных (СУБД) процессинга для увеличения производительности операций с платежными картами. Для завершения этой работы банк объявил о технологической паузе процессинга в ночь на 14 октября.
В рамках процесса миграции на новую версию СУБД все операции с платежными картами банка будут приостановлены с полуночи до 4 утра, а дальнейшая стабилизация работы может продлиться до 8 часов утра воскресенья 14 октября, предупредили в банке.
В это же время не будут работать банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка.