«Сегодня выиграл COVID» — Луческу о разгромном поражении «Динамо»

В украинской Премьер-лиге состоялись матчи девятого тура.

В центральном поединке «Динамо» принимало «Шахтер» и Луческу крупно уступил своей бывшей команде. Киевляне из-за вспышки коронавируса в команде не смогли рассчитывать на двенадцать заболевших игроков. Счет в поединке на 34-й минуте открыл Мораес. Под занавес тайма, благодаря системе VAR, желтая карточка Сидорчуку была заменена красной, а после перерыва голы Маркоса и Патрика довели счет до разгромного.

3:0 — «Шахтер» обыграл главного конкурента, но все равно второй в турнирной таблице — у «Динамо» на очко больше.

«Cегодня выиграл COVID и проиграл фейр-плей. Я никогда бы не сыграл в таких условиях столь важный матч. Даже если бы был на другой стороне, потому что судьбу чемпионата должны решать команды на поле, а не COVID», — заявил после матча Луческу.

Странно это слышать после поединка в Барселоне, где «Динамо» уступило 1:2 и румын не проронил ни слова о fair play, а самой игрой даже остался доволен.

Результаты остальных матчей: «Днепр-1» — «Колос» — 0:2, «Олимпик» — «Мариуполь» — 3:3, «Александрия» — «Львов» — 1:0, «Десна» — «Минай» — 1:0, «Рух» — «Ингулец» — 2:2, «Заря» — «Ворскла» — 0:0.