«Севилья» не пустила горняков в финал

Вчера вечером в Испании состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги Европы «Севилья» — «Шахтер».

Напомним, первый матч с участием команд завершился со счетом 2:2. Дома «Севилья» снова отличилась быстрым голом (Гамейро), который в общем-то не смутил гостей и под занавес первого тайма Эдуардо счет сравнял.

После перерыва неутомимый Гамейро забил еще быстрее — спустя две минуты после свистка, а еще через 12 минут точный удар по воротам Пятова нанес Марианно — 3:1. Преимущество в два мяча хозяева поля уже не упустили, а «Шахтер» по большому счету более и не сопротивлялся…

В финале соперником «Севильи» станет «Ливерпуль», который дома разгромил «Вильярреал» — 3:0. Решающий  матч Лиги Европы состоится 18 мая в Базеле.