«Шахтер» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов!

Вчера в Лиге чемпионов завершился групповой турнир. «Шахтер» отметил это событие победой.

Впервые в своей истории «Шахтер» вышел в серию плей-офф Лиги чемпионов. Удалось это благодаря 15-ти набранным очкам, что на сегодняшний день лучшее достижение украинских клубов.

Обыграв в заключительном матче «Брагу», горняки таки заняли первое место в группе Н и в итоге завершили сезон с пятью победами в активе. Хотя поначалу все выглядело не столь радужно, но португальцы, как говорится, лишь начали за здравие… На 78-й минуте Разван Рац точным ударом открыл счет, а минут пять спустя Луис Адриано установил окончательный счет – 2:0.

Кстати, на данный момент клубный коэффициент дончан, играющий немаловажную роль при жеребьевке в начале еврокубков, достиг отметки 20,450 балла. В Европе это седьмой показатель сезона. Лучше горняки выступали лишь два года назад, когда им удалось завоевать Кубок УЕФА.

Жеребьевка 1/8 финала состоится на следующей неделе – 17 декабря. Донецкий «Шахтер» ожидает одна из команд, занявших 2-е место. Их семь, т.к. с «Арсеналом» мы не можем встретиться по регламенту (по крайней мере на этой стадии): «Интер», «Милан» и «Рома» из Италии, «Лион» и «Марсель» из Франции, испанская «Валенсия» и представитель Дании «Копенгаген».