Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Славянск второй день подряд находится под ударами РФ

Российские оккупационные войска не дают этому городу Донецкой области передышки. Городской голова Вадим Лях продолжает сообщать о последствиях террористических атак агрессора.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. По его словам, за последние двое суток Славянск как минимум трижды оказывался под обстрелами.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

Результат — разрушенная инфраструктура и новые жертвы среди мирных жителей.

Так сегодня утром Лях рассказал про громкую ночь – около полуночи в Славянск прилетели “Шахеды”.

“Мкр. Центр и Железнодорожный. Повреждены здания клинической больницы, детский сад, многоэтажные и частные дома. К счастью, без пострадавших”, – говорится в его публикации на официальной странице в Facebook.

Читайте также: Десятки тысяч переселенцев из Донецкой области продолжают получать гуманитарную помощь и поддержку

Не успели жители толком и выдохнуть, как в 11 час. начался новый обстрел — на этот раз под огнем оказался микрорайон Лесной.

“Повреждены многоэтажки и частные дома. На данный момент известно о двух пострадавших. Один из них – мальчик, 13-ти лет”, – написал Лях.

День ранее, 12-го июля, выходной день тоже начался с атак: около восьми утра в центре Славянска разорвались вражеские боеприпасы.

Читайте также: Семь погибших, девять раненых: Донецкая область под бомбежками, ударами дронов и артиллерии

Попадание зафиксировано в районе автовокзала. Погиб мужчина 1990, г.р., есть раненые.

В  облпрокуратуре уточнили, что обстрел велся из РСЗО “Торнадо-С”, эпицентром стал районе возле торгового комплекса, а раненые – это 20-летний  парень и супружеская пара в возрасте 50 и 56 лет.

Повреждены:

  • торговый комплекс,
  • СТО,
  • учебное заведение,
  • административное здание.
  • автомобили.

Читайте также: В Донецкой области продолжают работать 18 отделений Ощадбанка, несмотря на обстрелы и приближение фронта

Славянск живет под постоянной угрозой. Городская инфраструктура разрушается с каждым днем, а враг целится не в военные объекты — он бьет по школам, больницам, домам, детям.

Как сегодня уже сообщалось, 24 российских обстрела убили троих жителей Донецкой области, семерых ранили.