Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Стало известно кто выполнит предпроектные работы по разработке задания на проектирование заводов по газификации угля в Горловке

Дочерняя компания НАК “Нафтогаз Украины” “Газ Украины” выбрала ЧАО “Северодонецкий НИИХИММАШ” (Луганская обл.) победителем тендера на выполнение предпроектных работ по разработке задания на проектирование заводов по газификации угля в Северодонецке, Горловке и Одессе.

Согласно сообщению в “Вестнике государственных закупок” в„–8 от 28 января с.г., соответствующий договор на сумм 8,864 млн грн был заключен между компаниями 21 января с.г. Срок выполнения работ – январь-май 2013 г. Помимо “Северодонецкого НИИХИММАШ” участие в тендере принимало луганское ООО “Рубежпроектстрой”, его предложение было 12,18 млн грн.

Согласно тендерной документации, “Северодонецкий НИИХИММАШ” выполнит инженерные работы в соответствии с заданием на проектирование “Предпроектные работы по разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства заводов по производству синтез-газа (SG) и синтетического природного газа (SNG) путем газификации каменного угля”. Как отмечено в документе, одним из потребителей топлива будет ГП “Северодонецкая ТЭЦ” после проведения ее модернизации с переводом на использование этого топлива в качестве основного.