Украинцы взяли еще две «бронзы» Токио

Сегодня еще дважды нашим спортсменам удалось попасть в число лучших.

Так, сборная Украины в артистическом плавании смогла опередить хозяек турнира и по сумме технической и произвольной программ занять третье место.

Состав из восьми украинских спортсменок впервые выиграл командную медаль в артистическом плавании на Олимпиаде. Вот их имена: Владиславаа и Марина Алексеевы, Марта Федина, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно.

Тем временем, легкоатлетка Ярослава Магучих сумела взять два метра в прыжках в высоту и также стала третьей. Ирина Геращенко с результатом 1,98 м оказалась на 4-м месте.

Таким образом, олимпийская сборная Украины завоевала еще две бронзовых награды и теперь их уже 12.

Сегодня утром сообщалось, что накануне наши спортсмены были в шаге от золота, но в итоге взяли лишь два «серебра».