Инцидент особой огласки почему-то не получил – его обсуждали только “неофициально” – в соцсетях.
ГОРЛОВКА|Кочегарка. Согласно информации от очевидцев, в понедельник средь бела дня загорелся автомобиль.
Новости Горловки и Донбасса в Telegram
На фото видно, что это “немолодой” Daewoo Lanos, который используется под такси.
Произошло это в центре оккупированного города – на перекрестке ул.Герцена и пр.Победы. По предварительным данным, причиной возгорания стала не атака БпЛА, а техническая неисправность.
Читайте также: Недалеко от Горловки “освободитель” насмерть сбил пенсионера
В соцсетях пользователи написали, что это было короткое замыкание, а водитель не пострадал. В то же время нашлись и те, кто все равно пытался приплести к происшествию боевые действия:
“Я в этот момент шла на автобусную остановку и услышала хлопок, я думала что была атака дрона”, – написала некая Ola.
Читайте также: В Горловке сгорела машина. Причина – очередное ДТП
Впрочем, ее быстро “успокоили”: пользователь по имени Лариса, которая заверила, что была рядом, подтвердила, что “дрона не было”.
Читайте также: В Горловке “мчсники” похвастались тушением сгоревшего авто
“Сначала дым из-под капота, машина была уже почти на перекрестке, водитель оттянул ее назад на Герцена, огонь пошел уже из-под передних колес. Огнетушители не помогли, загорелся капот, ну и все…”, – говорится в ее комментарии.
Как сообщили местные интернет-ресурсы, “подробности уточняются”, но по непонятным причинам ни оккупанты, ни коллаборанты, ни так называемые “мчсники” возгорание авто так и не прокомментировали.
Читайте также: Дороги Горловки превращаются в мясорубку – в ДТП погибли еще два человека
Как накануне уже сообщалось, в Горловке сбили мопедиста. Им оказался несовершеннолетний.