Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В “ДНР” уволили гауляйтера Дебальцево

Как сообщили местные интернет-ресурсы, Денис Пушилин, которого они называют “врио главы ДНР”, освободил от должности Игоря Захаревича.

ДОНБАСС|Кочегарка. Согласно опубликованной в Сети информации, на него слишком часто жаловались.

“Указом врио главы ДНР № 49 от 11 декабря 2022 года Захаревич Игорь Владимирович освобожден от замещаемой должности главы администрации города Дебальцево”, – говорится в сообщении.

Читайте также: Жители Светлодарска, которым удалось выехать в Дебальцево, шокированы его состоянием

Отмечается, что Пушилин сегодня якобы провел встречу с горожанами, а когда выслушал их жалобы, раскритиковал работу Захаревича.

Оказалось, что в оккупированном городе, который расположен не так далеко от Горловки, выявились большие проблемы с общественным транспортом, восстановлением жилых домов, а также подготовку к зимнему отопительному сезону признана неудовлетворительной.

Читайте также: Не прошло и года: В “ДНР” хотят вернуть в Светлодарск свет

Как сообщалось ранее, глава оккупированного Дебальцево попал в скандал, подарив детсаду… кухонный венчик.