Данные о потерях опубликовали местные интернет-ресурсы со ссылкой на “уполномоченного по правам человека в ДНР”.
ДОНБАСС|Кочегарка. Согласно информации, 155 членов “ВФ ДНР” были ликвидированы ВСУ, еще почти семьсот – получили ранения.
Так, местные интернет-ресурсы со ссылкой на “офис уполномоченного по правам человека в ДНР” пишут, что только в период с 19-го по 25-е ноября погибли 84 “представителя силовых структур” и 5 гражданских.
За этот же период ранения получили 271 пророссийский боец и 23 мирных жителя оккупированной РФ территории Донецкой области.
Спустя неделю (25.11.22-02.12.22) сообщили о еще 71-м погибшем члене “ВФ ДНР” и 428-ми раненых. Среди гражданского населения погибли 10 человек, еще 23 пострадали.
Таким образом, общее число потерь только пророссийских подразделений “ДНР” составляет 854 чел.