Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области готовится принудительная эвакуация детей из еще восьми сел

Как сообщил глава ДонОВА Вадим Филашкин, сегодня, 13-го мая, состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций нашего региона.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. По его словам, на повестке дня – два критически важных вопроса: противодействие массовым пожарам в весенне-летний период и организация эвакуации семей с детьми с территорий повышенной опасности.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

В частности, принято решение о принудительной эвакуации 79-ти детей из восьми населенных пунктов Дружковской громады:

  • Николайполье,
  • Новопавловка,
  • Павловка,
  • Петровка,
  • Приют,
  • Софиевка,
  • Торецкое,
  • Торское.

Решение направлено на согласование в военное командование и Координационный штаб.

Читайте также: В прифронтовых селах Днепропетровской области началась принудительная эвакуация

Что касается пожаров, то Филашкин поручил структурным подразделениям военной администрации и профильным службам усилить превентивные меры, обеспечить непрерывный мониторинг, оперативное реагирование и полную готовность.

“Все службы, военные администрации и предприятия должны действовать слаженно, чтобы минимизировать риски для населения. Безопасность людей – абсолютный приоритет”, – подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в Донецкой области зона принудительной эвакуации семей с детьми будет расширена.