Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Донецкой области РФ атаковала рынок: уничтожены 30 павильонов

Российские оккупационные войска нещадно обстреливают Славянск. Под ударами накануне оказались предприятия и оборудование критической инфраструктуры, частные дома, автомобили, а также местный рынок «Лесной».

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. В результате обстрелов там уничтожены три десятка павильонов и торговые ряды.

Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram

Последствия атак утром 17-го августа подтвердил глава Славянской городской военной администрации Вадим Лях.

По его словам, из-за российских обстрелов часть Славянской громады осталась без электроснабжения. Ремонтные бригады сразу же приступили к восстановлению подачи электричества.

Читайте также: Утром РФ убила в Славянске двоих его жителей. Раненых – почти два десятка

 

К счастью, в результате этих ударов обошлось без пострадавших.

Власти продолжают уточнять последствия российских обстрелов.

Читайте также: Славянская громада эвакуация продолжается и под обстрелами: почти половина многоэтажек повреждена

Как позднее уточнили в ГСЧС, после попадания вражеского дрона пожар распространился на 54 (!) торговых павильона. Спасатели локализовали возгорание на площади 2000 квадратных метров, однако из-за угрозы повторного российского обстрела были вынуждены временно приостановить работу.

Позже в результате новых ударов в Славянске возникли еще два пожара — в двухэтажном частном доме и легковом автомобиле. Оба возгорания спасатели ликвидировали.

Читайте также: В Славянске в результате атаки РФ убиты два работника облгаза