Всего за сутки россияне 14 раз обстреляли населенные пункты многострадального региона. Об оперативной ситуации рассказал глава ДонОВА Вадим Филашкин. Последние данные с места новых трагедий публиковали и в облпрокуратуре.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. Так, Филашкин подтвердил, что в результате российского террористического удара в Краматорске есть погибший, еще семеро мирных людей – ранены.
Судя по данным из соцсетей, в Краматорске россияне убили 52-летнего учителя ОШ № 23.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
В Константиновке пострадали пятеро гражданских, но много повреждений – 13 многоэтажек, 6 частных домов, админздание, 76 гаражей, 22 автомобиля, 7 линий электропередач, газопровод.
В Святогорске повреждена база отдыха, в Северске – шесть жилых домов.
в Отделе информационной политики Донецкой областной прокуратуры отметили, что прокуроры документируют последствия вражеских авиаударов по жилым кварталам Константиновки и Краматорска.

Читайте также: Роспропаганда показала руины и разбитые трамваи в Авдеевке, которую неистово бомбила армия Кремля
“9-го февраля в период с 21.15 до 21.40, российские оккупационные войска нанесли восемь (!) авиаударов по Константиновке, использовав ФАБ-250 с УМПК. В результате обстрела жилого квартала получили ранения две женщины и три мужчины в возрасте 43-х, 56-ти, 60-ти, 64-х и 82-х лет. Они доставлены в больницу с минно-взрывными травмами, осколочными ранениями и переломом.
Уже в 22 час. под вражеский огонь попал Краматорск. Предварительно, с РФ сбросили на город ФАБ-500 с УМПК. От попадания боеприпаса по домовладению погиб 52-летний мужчина. Еще семеро гражданских ранены. У них диагностированы контузии, рваные раны и ушибы. Всем оказана медицинская помощь. На момент обстрела потерпевшие находились в своих домах”, – говорится в заявлении.
Как сообщалось днем ранее, в Донецкой области от российской агрессии пострадали пятеро жителей Константиновки и Покровска.