Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Горловке заявили о гибели женщины и ранении гастарбайтера из Кемеровской области

О погибшей так называемый “градоначальник” Иван Приходько сообщил еще до полуночи, заявив, что она якобы подорвалась на противопехотной мине, при этом место и время трагедии традиционно названо не было…

ГОРЛОВКА|Кочегарка. Что касается “жителя Кузбасса”, то утверждается, что он получил ранение “при выполнении профессионального долга”.

Новости Горловки и Донецкой области в Telegram

Про какие-либо “угрозы” или “опасности” Приходько не предупреждал ни вчера, ни сегодня…

Так, в воскресенье гауляйтер оккупированного города весь день молчал, а уже около девяти вечера он объявил о ранении двоих горожан в Никитовском районе. Спустя полчаса их количество увеличилось до трех, а в 23.54 появился пост донецкого коллаборанта о том, что якобы в результате детонации “суббоеприпаса” погибла женщина.

Пособник россиян Иван Приходько традиционно обвинил в этом ВСУ, но никаких аргументов как обычно не предоставил.

Читайте также: “Между терриконами и фронтом”: в Киеве открылась выставка о жизни оккупированной Горловки

Несмотря на то, что вчера про обстрелы он не писал, сегодня оказалось, что их было пять. Именно столько указано в “информации по обстрелам Горловки с 00:00 21.06.2026 г. по 00:00 22.06.2026 г.”. Кроме погибшей в статистике подтверждаются раненые, но их уже не 3, а 4.

Повреждений жилого сектора или инфраструктуры нет.

Читайте также: СБС атаковали в Горловке цистерну с топливом россиян

Уже сегодня его сводка пополнилась еще одним пострадавшим и это “житель Кузбасса”, который был ранен, как заявлено, в результате “атаки БпЛА… при выполнении профессионального долга”. Судя по всему речь идет о о рабочем из так называемых “аварийно-восстановительных отрядов”, которых россияне шлют в оккупацию. Тут им платят больше, чем дома, а латать инфраструктуру ЖКХ, которой с 2014-го года толком никто в Горловке не занимался, больше некому…

Локация и время – снова неизвестны.

Читайте также: Несколько рядов кирпичей на подстанциях, OSB-плиты на окна: как РФ “восстанавливает” Горловку

Зато указывается, что в Калининском районе поврежден “ряд гражданских автотранспортных средств”, а инфраструктура “одного из предприятий” – не только здесь, но и в ЦГР.

Причина везде одинакова – “атака БпЛА”. Для названий этих “предприятий”, времени инцидентов и адресов (хотя бы на уровне жилмассива) места снова не нашлось.

Ни одного свидетельства очевидцев, фото/видео, подтверждающих атаки и повреждения, в Сети так и не появилось…

Читайте также: В Горловке рассказали о последствиях вчерашних атак. Данные со сводкой традиционно не совпали