В Константиновке были локализованы беспорядки, возникшие после ДТП с участием военной бронемашины.
По данным правоохранительных органов, ситуация в Константиновке находится под контролем. Все беспорядки были локализованы, а зачинщики были установлены вчера вечером. Сейчас ведутся следственно-оперативные действия по их задержанию.
Вчера в Константиновке возмущенные трагедией люди подожгли шины около общежития, в котором живут военные. Затем они отправились к воинской с требованием выдать экипаж БТР, сбивший женщину и двух девочек, одна из которых погибла. Лишь когда толпа увидела оружие в руках военнослужащих, температура конфликта пошла на спад.
Ранее несколько солдат – виновники смертельного ДТП – были задержаны и переданы в военную прокуратуру.
Представители силовиков подчеркнули, что произошедшее в Константиновке не имеет оправдания, и виновные в аварии будут наказаны.