Сегодня, 17-го апреля, оккупационные войска Кремля, снова ударили по мирным населенным пунктам нашего многострадального региона. По данным Донецкой областной прокуратуры, в результате обстрелов Константиновского и Покровского районов погибли два мирных жителя, еще четверо получили ранения.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. С 08.40 до 08.50 по Константиновке путинские кафиры били из реактивной системы залпового огня “Смерч”. Один из снарядов попал рядом с жилым домом — погиб 53-летний мужчина. Также ранены две женщины, 51 и 72 лет (минно-взрывные травмы, осколочные ранения, переломы и порезы).
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Еще один трагический случай произошел в селе Русин Яр, куда оккупанты, по предварительным данным, сбросили авиабомбу ФАБ-250 с управляемым модулем. В одном из частных домов погиб его 60-летний хозяин.
В Новоэкономичном (Покровский район) от обстрелов пострадали еще двое — 31-летняя женщина и 71-летний мужчина. С минно-взрывными и осколочными травмами они госпитализированы. Тип вооружения, которым велся обстрел, устанавливается.
Разрушены дома, автомобили и гаражи.
Читайте также: Российская агрессия в Донецкой области: снова раненые и разрушения