Такое заявление сделал депутат госдумы РФ Алексей Журавлев, который известен своими регулярными бредовыми историями. Это он не так давно возмущался нежеланием россиян умирать за Путина.
ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. В частности, в апреле он утверждал, что лично его учили так: “жизнь человека ничто по сравнению с нуждами государства”.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
“Если завтра большая война? Если завтра в поход? Кто будет воевать? Понимаете? У нас поколение 30 лет воспитывалось: “Не, не, не”… У нас главная ценность какая? Жизнь — главная ценность! Меня с детства воспитывали… Я не знаю… У меня сначала страна, потом мои родные, близкие, потом мои ценности какие-то, а потом только своя жизнь», — заверял он электорат через роспропаганду, правда, сам на фронт ни ногой – ни тогда, ни сейчас.
Только теперь он пытается объяснить через телевизор почему 2,5 года прошли, в города и села едут тысячи гробов с трупами поверивших Путину россиян, а Донецкая область “второй армией мира” до сих пор не захвачена.
Читайте также: В Донецкой области российская агрессия убила еще 5-х гражданских
Оказывается, в этом году всю территорию Донецкой области агрессор захватить не сможет. Да и цели, мол, такой не было, ведь главной задачей сейчас является “обеспечение безопасности Донецка” и вот она уже почти выполнена.
“Мы прекрасно должны понимать, что темпы продвижения, о которых мы сегодня можем говорить при наличии сил и средств, все говорит о том, что, конечно, далеко не в этом году мы можем освободить всю Донецкую область», – говорится в его пояснении, что “пипл”, конечно же, “схавает”.
Читайте также: Эксрегионал, сбежавший в РФ, рассказал сколько лет нужно РФ, чтобы захватить Донецкую область
Пособник российского диктатора уверен, что “в размеры 1991-го года Украина уже не вернется никогда, как и в размеры 2022-го”…
Как сообщалось ранее, российские оккупанты в школах Донетчины уже рассказывают про “фальсификацию истории”.