Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Ростовской области атаковано предприятие по производству БпЛА

Подразделения Сил обороны в ночь на 13-е января нанесли удар ракетами украинского производства по предприятию «Атлант Аэро» в Таганроге.

МИР|Кочегарка. Информацию об этом подтвердили в Генеральном штабе ВСУ.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

«Атлант Аэро» осуществляет полный цикл проектирования, изготовления и испытаний ударно-разведывательных БпЛА типа «Молния», а также комплектующих к БпЛА «Орион».

Поражение этого объекта снижает возможности противника по производству беспилотников и ограничивает потенциал российских войск для ударов по гражданским объектам на территории Украины.

По информации Генштаба, цель поражена — зафиксированы взрывы и пожар в районе производственных корпусов. Масштабы ущерба уточняются.

Читайте также: В Таганрог прилетела ракета, в области упала еще одна

Кроме того, на временно оккупированных территориях Украины нанесено поражение ряду целей противника.

  • Запорожская область – зенитный ракетный комплекс «Тор» (Черешневое), ЗРК «Тунгуска» (Подспорье), радиолокационная станция П-18-2 «Прима» (Лозоватка), а также сосредоточение живой силы противника в районе Любимовки.
  • Донецкая область – склад боеприпасов и сосредоточение живой силы противника в районе Макеевки, зенитный ракетный комплекс «Тор» (Солнечное).

Результаты уточняются.

Читайте также: В Кремле угрожают ответом за атаку по Таганрогу

Стоит отметить, что губернатор Ростовской области РФ признал атаку беспилотников, а z-паблики – взрывы в Таганроге.

В Генштабе подчеркнули, что Силы обороны Украины продолжают планомерные меры по снижению наступательного и военно-экономического потенциала российских оккупационных войск и принуждению РФ к прекращению вооружённой агрессии против Украины.

Читайте также:  В Таганроге атакован авиазавод и редкий самолет, В Новороссийске – НПЗ и терминал, десантный корабль, а в Геленджике ПВО РФ била по своему же населению

«Продолжение следует», – заверили украинские военные.