В общеобразовательных учебных заведениях Горловки нововведения.
О ситуации в школах Горловки рассказал блогер Егор Воронов. По его информации, детям выдают бумажные пропуска, по которым они могут проходить в учебное заведение.
«Проверяют дежурные при входе. Родителей и посторонних не пускают, без согласования с администрацией школы», – говорится в сообщении Воронова.
«Выдали российские учебники 1-4 классов и 10,11 классов. По истории – История России, Всеобщая история, Обществознание, вместо Истории Украины, Всемирной истории и Правоведению. На следующей неделе ожидаем российские учебники для 5-9 классов», – передает он.
Воронову, в одной из местных школ, сообщили, что учебники из украинского языка – старые, за 2012-2013 год. И это, собственно, не стало помехой учебной программе, которая «включает» изучение русского языка.
«В несколько раз увеличили часы русского языка и литературы. Ну. и еще небольшой штрих… в некоторых столовых центральных школ принимают только рубли. А вот младшие классы до сих пор питаются бесплатно», – описал ситуацию Воронов.