Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В соседнем с Горловкой Енакиево парень пытался продать… пулемет

Из оккупированного города поступила информация о “незаконной торговле оружием”, которую российские каратели, конечно же, “предотвратили”.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. По информации так называемого “штаба обороны ДНР”, в деле фигурирует местный 20-летний житель и даже объявлены его имя и фамилия – Илья Курочкин.

Новости Горловки и Донбасса в Telegram

Его обвиняют в этом “преступном деле”, мол, он пытался продать пулемет Калашникова калибра 7,62 мм. Правда, где он его взял – не уточняется.

Зато подчеркивается, как вовремя в ход событий “вмешались” непосредственно оккупанты и задержали молодого человека.

После этого и было заявлено о “предотвращении незаконного сбыта оружия”.

Читайте также: В Донецке заявили об изъятии “огромной партии взрывчатки”

Согласно информации, так называемый “Енакиевский межрайонный суд” уже признал парня виновным и приговорил его к трем годам условно и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Однако, как уточняется, приговор в силу якобы пока не вступил.

Стоит понимать, что проверить достоверность подобных сообщений, и уж тем более обвинений, в условиях оккупации невозможно. Такие дела могут быть как настоящими, так и частью пропагандистской кампании или попыткой давления на местных жителей.

Как сообщалось ранее, оккупанты утверждали, что якобы нашли в Горловке еще один схрон с автоматом, ружьем и гранатами.