Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

В Украине предупреждают о риске нового масштабного удара РФ

Президент Зеленский и в посольстве США сообщили о возможной массированной атаке путинской армии в ближайшее время.

УКРАИНА|Кочегарка. По словам Владимира Зеленского, есть информация, что удар может произойти как в ночь на 8-го января, так и в последующие дни, потому что российская сторона попытается воспользоваться погодными условиями.

Новости Донбасса и всей Украины в Telegram

В вечернем обращении действующий глава государства отдельно подчеркнул необходимость соблюдать меры безопасности и реагировать на сигналы тревоги. В тексте обращения содержится прямое предупреждение:

“Есть информация, что сегодня ночью может быть новый российский массированный удар. Очень важно обращать внимание на воздушные тревоги сегодня, завтра, постоянно, спускаться в укрытие. Россияне неизменны: они пытаются воспользоваться погодой. Я поручил правительству помогать местным властям, максимально помогать всем, кто задействован”.

Читайте также: Кличко предупредил о новой угрозе и призвал киевлян к готовности

О возможной угрозе также официально предупредило посольство США в Киеве. В сообщении отмечается, что дипломатическое представительство получило информацию о потенциально значительном воздушном нападении, которое может произойти в любой момент в течение ближайших нескольких дней и затронуть всю территорию Украины.

Гражданам США рекомендовано быть готовыми немедленно укрыться в случае объявления воздушной тревоги и следовать указаниям украинских властей.

Читайте также: В Украине везде, кроме Донбасса, изменили процесс объявления воздушной тревоги

При этом мониторинговые каналы сообщают, что собственной подтвержденной информации о подготовке конкретной атаки у них на данный момент нет.

Как сообщалось ранее, РФ атаковала харьковскую ТЭЦ: есть погибший и раненые, город – без тепла.