Сегодня, 31-го июля, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют уже порядка 246,2 тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
- личный состав — 246190 (+490) чел.,
- танки — 4211 (+6),
- бронемашины — 8188 (+10),
- артсистемы — 4816 (+21),
- РСЗО — 699 (+1),
- средства ПВО — 460 (+1),
- самолеты — 315 (+0),
- вертолеты — 311 (+0),
- БпЛА оперативно-тактического уровня — 4017 (+6),
- крылатые ракеты — 1347 (+0),
- корабли/катера — 18 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 7292 (+17),
- спецтехника — 715 (+4).
Читайте также: С приходом холодов Москва попытается повторить террор против энергетики
Отмечается, что данные все время уточняются, а Кремль по прежнему сконцентрирован на оккупации Донецкой и Луганской областей, ведет интенсивные боевые действия и на Харьковщине. Именно на востоке и юге страны, где продолжаются тяжелейшие бои, рашисты и несут основные потери. Вчера произошло более 20-ти боевых столкновений.
Накануне Кочегарка сообщала, что всего отвоевались уже порядка 245,7 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 25-ти единиц бронетехники, в т.ч. 14-ти танков, девяти артиллерийских систем и одного средства ПВО.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 30.07.23. В них в том числе говорилось, что под Горловкой артобстрел пережила Дружба.
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.
Всю информацию от kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях: