Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Вчера РФ потеряла 650 бойцов, 35 ед. бронетехники, 56 – спец- и автотехники, 44 – артиллерии, 7 – ПВО

Сегодня, 31-го марта, в Генштабе ВСУ заявили, что потери российской оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют уже почти 442,2 тыс. чел.

УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля 2022-го года, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):

  • личный состав — 442170 (+650) чел.,
  • танки — 6966 (+15),
  • бронемашины — 13304 (+20),
  • артсистемы — 11050 (+44),
  • РСЗО — 1023 (0),
  • средства ПВО — 743 (+7),
  • самолеты/вертолеты — 672 (0),
  • БпЛА оперативно-тактического уровня — 8731 (+30),
  • крылатые ракеты — 2084 (+2),
  • корабли/катера/подлодки – 27 (0),
  • автотехника/автоцистерны с ГСМ — 14717 (+47),
  • спецтехника — 1823 (+9).

Отмечается, что данные все время уточняются, а Кремль по прежнему ведет интенсивные боевые действия на востоке, где рашисты и несут основные потери, а также юге страны. Вчера на фронте произошли еще 85 (+13) боевых столкновений, то есть их интенсивность все так же высока, ситуация на многих участках остается напряженной.

Читайте также: Ракетные удары по Селидово и Новогродовке, бомбежки Карловки и Максимильяновки

Этой ночью сбиты девять из 11-ти запущенных со стороны оккупированного Крыма (Чауда) и Приморско-Ахтарска (Краснодарский край, РФ) ударных БпЛА «Shahed», девять из 14-ти крылатых ракет Х-101/Х-555 (из Саратовской области, где их запускали самолеты стратегической авиации Ту-95мс. Баллистическую ракету Искандер-М (из Крыма) и управляемую авиационную ракету Х-59 (из оккупированной части Запорожской области) сбить не удалось.

Накануне Кочегарка писала, что всего отвоевались уже порядка 441,5 тыс. “штыков” из РФ (+730 “двухсотых” оккупантов за минувшие сутки), также подтверждено уничтожение 49-ти единиц бронетехники, в т.ч. 29-ти танков, 32-х – спец- и автотехники, 15-ти артиллерийских систем, одного средства ПВО и др.

Сводки Генштаба ВСУ, отчеты ISW и в сообщениях от военных блогеров, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь –  ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 31.03.24. В них, в том числе говорилось, что вчера агрессор продвигался под Авдеевкой, Бахмутом и Донецком. Под Купянском и Лиманом РФ удерживает стотысячную армию.

Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.

Такую информацию от https://kochegarka.com.ua о войне и событиях в Горловке, на Донбассе и в Украине можно найти в соцсетях в пабликах данного ресурса.