По словам главы Донецкой ОГА, автобус подъехал к блокпосту после наступления комендантского часа.
Автобус, который следовал из Артемовска в Горловку и подорвался на противотанковой мине, не должен был ехать в объезд блокпоста. Об этом заявил глава ДонОГА Александр Кихтенко. “Он прибыл к “нулевому” блокпосту, когда там уже действовал комендантский час”, – рассказал Кихтенко во время общения с журналистами на Славянской ТЭС.
Губернатор отметил, что пассажиры автобуса “Артемовск – Горловка” настояли, чтобы водитель поехал в объезд контрольного пункта.
По его словам, кроме правоохранителей, собственное расследование трагедии проводит и штаб военной операции. “Будем делать выводы”, – сказал он.
В больнице Артемовска остается восемь пострадавших. Всего ранения получили 19 человек, 15 из которых вчера вечером были доставлены в больницу. Четверо из них были в тяжелом состоянии. Еще четверо пассажиров автобуса погибли.
По последним данным водителя этого автобуса задержали. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава УМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.