Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Все “Шахеды” ночью удалось уничтожить, а из трех ракет Х-59 сбили две

Этой ночью российские захватчики возобновили свои атаки по Украине. Воздушные силы ВСУ предупреждали об опасности и новых угрозах.

УКРАИНА|Кочегарка. Предупреждения появлялись из-за запущенных ракет и нескольких групп ударных беспилотников, которые залетали на территорию страны.

Так, БпЛА двигались на запад, пролетая через Винницкую, Днепропетровскую, Киевскую, Кировоградскую, Николаевскую, Одесскую, Полтавскую, Тернопольскую, Харьковскую, Херсонскую, Хмельницкую и Черкасскую области.

Как следствие, угроза существовала во всех регионах, где объявлялась воздушная тревога, но после полуночи она везде была отменена. Везде, кроме Хмельнитчины, куда несколько дронов таки долетели – там работала ПВО.

По последним данным, в результате воздушного боя в Шепетовском районе получило повреждения помещение агропредприятия (кровля, окна и двери). Пострадавших нет.

Украинские военные сообщили, что российские террористы запустили 21 “Шахед”. Основное направление удара беспилотников − Хмельницкая область. Они были выпущены со стороны Приморско-Ахтарска (Краснодарский край), а ракеты − из воздушного пространства оккупированной Херсонщины.

Дроны уничтожались средствами ПВО и Сил обороны в пределах Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Одесской, Херсонской и Хмельницкой областей.

Кроме того, из воздушного пространства оккупированной Херсонщины в сторону юга Украины были выпущены три управляемых авиационных ракеты Х-59. Две из них сбили на Николаевщине, а третья не достигла желаемой цели.

Сегодня Кочегарка писала, что всего отвоевались уже 327580 “штыков” из РФ (+1140), также подтверждено уничтожение за минувшие сутки еще 42-х единиц бронетехники, в т.ч. 15-ти танков, еще 54-х – спец- и автотехники, 32-х артиллерийских систем, трех средств ПВО, еще трех ПВО и др.