Силы обороны в ночь на 14-е июля нанесли новые удары по военным объектам оккупационной армии Кремля, в том числе на ВОТ Донбасса.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. В частности, среди прочих были атакованы цели в Донецке и Луганске, находящиеся под оккупацией с 2014-го года.
Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram
По данным военных, в Донецке поражен склад боеприпасов противника, а в Луганске — объект, который российские войска использовали как логистический хаб.
В Генштабе подчеркнули, что эти и другие удары являются частью сложной и долгой работы, направленной на ослабление военного и экономического потенциала РФ.
Читайте также: Детонация боеприпасов в Дебальцево: что известно
Донецьк, уражено склад боєприпасів. pic.twitter.com/lsLHa198wj
— Hektor ✙ (@Captain_Hektor) July 13, 2026
Донецкие пособники роспропаганды, конечно же, об инциденте не написали ни слова. Ничего неизвестно и об эвакуационных мерах для жителей соседних домов (скорее всего мирным населением снова никто не занимался).
Читайте также: Стали известны реальные последствия удара по Донецку
Зато о взрывах в Донецке поздним вечером 13-го июля сообщали непосредственно дончане, а мониторинговые паблики публиковали видео сильной детонации, в ходе которой снаряды разлетались буквально в разные стороны.
Это говорит только об одном – уничтожен вражеский склад боеприпасов.
Донецьк
Азотний
Склад БК детонує pic.twitter.com/B94ffcnZ7G— Hochu dodomu (@hochu_dodomu) July 13, 2026
Читайте также: На Луганщине после прилета до утра детонировал склад оккупантов
“Продолжение следует”, заверили украинские защитники.