Вторую олимпийскую «бронзу» Украине принес шпажист

Фехтовальщик Игорь Рейзлин сегодня завоевал бронзовую награду.

В полуфинале он проиграл будущему чемпиону французу Ромайну Канноне, а в матче за третье место успешно фехтовал против итальянца Андреа Сантарелли, хотя поначалу все складывалось не в пользу украинца.

В шаге от медалей в турнире по стрельбе из пистолета на 10 метров остановились Павел Коростылев и Елена Костевич. Чуть-чуть не хватило и гимнасту Игорю Радивилову, который в квалификации в опорном прыжке стал девятым и не вошел в восьмерку лучших.

Из потерь выделим выбывшего в 1/8 финала многократного чемпиона мира и Европы по дзюдо Георгия Зантарая. Не преодолел первую стадию турнира по фехтованию на шпагах Роман Свичкарь. Неудачно выступили уже два украинских боксера — Ярослав Харцыз и Сергей Буценко. Их результат, увы, повторили Сергей Кулиш и Олег Царьков в стрельбе из винтовки на 10 метров.

Напомним, накануне первую «бронзу» для Украины завоевала дзюдоистка Дарья Белодед.