Сегодня, 21-го февраля, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что потери оккупационной армии Кремля на территории Украины составляют порядка 144,44 тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля, украинскими военными уничтожены (ориентировочно):
- личный состав — 144440 (+760) чел.,
- танки — 3326 (+10),
- бронемашины — 6562 (+9),
- артсистемы — 2338 (+4),
- РСЗО — 471 (+0),
- средства ПВО — 243 (+0),
- самолеты — 299 (+0),
- вертолеты — 287 (+0),
- БПЛА оперативно-тактического уровня — 2023 (+5),
- крылатые ракеты — 873 (+0),
- корабли/катера — 18 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 5210 (+1),
- спецтехника — 226 (+1).
Читайте также: Бои, от которых зависит очень многое, идут на Донетчине
Данные постоянно уточняются из-за того, что интенсивность боевых действий остается высокой.
Накануне Кочегарка уже сообщала, что в Украине отвоевались практически 143,7 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение 14-ти единиц бронетехники, в т.ч. шести танков, сбит очередной самолет и т.д.
Сводки Генштаба ВСУ, которые касаются, в первую очередь ситуации в Донецкой области, здесь – ОПЕРАТИВНАЯ СИТУАЦИЯ 20.02.23. В них говорилось в том числе про то, что Курдюмовка, Майорск, Нью-Йорк остаются под обстрелами. В оккупации исчезают граждан с проукраинской позицией.
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях: