«Заря» в меньшинстве вырвала победу у «Шахтера» и прервала беспроигрышную серию горняков

В Премьер-лиги завершились матчи 16-го тура.

В его центральном матче «Шахтер» принимал луганскую «Зарю». Горняки. как обычно, имели преимущество в игре, много атаковали, били по воротам, но выйти вперед не удавалось. На 80-й минуте гости и вовсе остались в меньшинстве – давление на луганчан еще более увеличилось, но в итоге забить удалось именно им. На 95-й минуте «Заря» реализовала контратаку — 1:0 (Иванисеня).

Как говорит статистика, команда Скрипника не только вырвала победу в сложнейшем матче и над грозным оппонентом, но и прервала его беспроигрышую серию из 23 матчей. Кроме того, подчеркнем, что «Заря» становится для «Шахтера» самым сложным соперником — горняки не могут обыграть луганский клуб четвертый раз кряду.

Тем временем, во Львове «Динамо» разгромили одноименный клуб со счетом 1:4 (у киевлян отличились Беседин, Цыганков, Кендзера, Леднев) и оторвалось от “Шахтера” уже на 4 очка.

Остальные результаты тура: «Десна» — «Ингулец» — 3:0, «Мариуполь» — «Днепр-1» — 2:2, «Ворскла» – «Александрия» — 3:1, «Колос» – «Рух» — 1:2, «Минай» — «Олимпик» — 2:1.