Завершился чемпионат Украины по легкой атлетике

В Донецке прошел чемпионат  Украины по легкой атлетике среди юниоров 1991 года рождения и моложе.

Успешно выступили на нем спортсмены Горловки: Дмитрий Позняков в метании диска с результатом 55,90 м  стал серебряным призером, Антон Сумин  в беге на 400 метров с барьерами завоевал бронзовую медаль с результатом 53.03 сек. Они являются кандидатами на поездку в Канаду для участия в чемпионате мира по легкой атлетике среди юниоров.  Вячеслав Швыдкый, завоевавший на международных соревнованиях в Москве лицензию на Молодежные Олимпийские игры в Сингапуре, занял второе место в беге на 110 метров с барьерами, его результат 14.51 сек.

Тренируют спортсменов заслуженные тренеры Украины Александр и Любовь Франковы, тренеры Владимир Гурей, Виктория Бойко, Дмитрий Ярлыков.