Президент Украины сегодня утром сообщил, что уже находится в пути, а цель поездки – встреча с европейскими лидерами. Заявлено, что она пройдет в формате “спецзаседания Евросовета”.
МИР|Кочегарка. Там он и представит План победы, как инструмент Украины для принуждения России к миру.
Сейчас мы в пути в Брюссель. Будет специальное заседание Европейского совета. На уровне лидеров. Представлю План победы – наш инструмент принуждения России к миру. Все лидеры Европы услышат, как нужно усилить наши позиции. Нам нужно завершить эту войну справедливо”, – цитируют его слова в пресс-центре Офиса президента.
Новости Донбасса и всей Украины в Telegram
Зеленский отметил, что также состоятся встречи в Европарламенте – и с президентом Робертой Мецолой, и с главами политических групп в Европарламенте. Будет встреча с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.
“Также мы готовимся к заседанию Совета Украина-НАТО на уровне министров обороны. Главное – больше защиты для Украины сейчас перед зимой”, – подчеркнул он.
Украинский лидер заявил, что сейчас предстоят очень активные недели в работе с нашими партнерами.
“У нас с ними есть сила для справедливого мира”, – резюмировал президент Украины.
Как сообщалось ранее, Зеленский представил в Верховной Раде План победы: пять пунктов и три тайных приложения.