Сегодня, 2-го ноября, в пресс-центре Генерального штаба ВСУ заявили, что боевые потери российских захватчиков по состоянию на утро почти почти достигли отметки в 73,3 тыс. чел.
УКРАИНА|Кочегарка. Так, начиная с 24-го февраля, украинскими военными уничтожены:
- личный состав — ориентировочно 73270 (+800) чел.,
- танки — 2714 (+16),
- бронемашины — 5525 (+24),
- артсистемы — 1733 (+3),
- РСЗО — 387 (+4),
- средства ПВО — 198 (+1),
- самолеты — 271 (+1),
- вертолеты — 258 (+1),
- БПЛА оперативно-тактического уровня — 1438 (+23),
- крылатые ракеты — 397 (+0),
- корабли/катера — 16 (+0),
- автотехника и автоцистерны с ГСМ — 4153 (+10),
- спецтехника — 154 (+0).
В ведомстве отметили, что наибольшие потери агрессор понес на Авдеевском и Лиманском направлениях. Военные также подчеркнули, что данные постоянно уточняются из-за того, что интенсивность боевых действий остается высокой.
Читайте также: В Волновахе взорван отель с “кадыровцами”
Кроме того стало известно, что этой ночью украинские защитники сбили 12 из 13-ти дронов-камикадзе «Shahed-136».
Днем ранее уже сообщалось, что в Украине отвоевались уже почти 72,5 тыс. российских солдат и офицеров, также подтверждено уничтожение за день до этого еще 28-ми единиц бронетехники, в т.ч. 12 танков, были сбиты 45 (!) крылатых ракет, самолет и 4 вертолета.
Последние сводки Генштаба ВСУ здесь – ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗА 31.10.22.
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам.
На новости Украины от https://kochegarka.com.ua/ для удобства можно подписаться и в популярных соцсетях Telegram, Twitter, Facebook.