АПОЭЛ «Шахтеру» не по зубам (фото)

Во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов “Шахтер” принимал АПОЭЛ из Кипра.

Гости стояли стеной и как могли перекрывали все подступы к своей штрафной

Напомним, 13 сентября киприоты сенсационно обыграли “Зенит” дома — 2:1. И вот вчера состоялась еще одна сенсация…

Дончане мощно начали встречу и всю игру владели преимуществом и, казалось, вот-вот откроют счет, однако завершить атакующий порыв все никак не удавалось. Выступающие в цветах Украины гости этот штурм выдержали, а после перерыва и вовсе использовали редкий контрвыпад — на 61-й минуте Иван Тричковски точным ударом послал мяч в дальний угол ворот Рыбки. К счастью горняки отыгрались уже через три минуты и продолжили нгагнетать обстановку вблизи штрафной чемпиона Кипра, но большего достичь, увы, не удалось.

В другом матче группы G “Зенит” обыграл “Порту” — 3:1 и теперь вместе с португальцами имеет в своем активе 3 очка. Возглавляет же группу АПОЭЛ (4), а “Шахтер” после двух туров с одним набранным очком идет на последнем месте. В ближайшее время горнякам предстоит провести спаренные игры с “Зенитом”: 19 октября команды сыграют в Донецке, а 1 ноября — в Санкт-Петербурге.