Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Цифра дня: 6,2 тыс. бесплатных горячих обеда выдали нуждающимся в “ДНР”

Оказывается, в Донецке с 2014-го года функционирует благотворительная организация «Пища жизни. Донецк», которая раздает горячую еду тем, кто оказался на грани выживания в “ДНР”.

Согласно информации местных блогеров, в настоящее время работают несколько пунктов раздачи, каждый из которых стабильно собирает сотни человек ежедневно. Пять дней в неделю (с понедельника по пятницу) работают пункты питания для малоимущих в нескольких городах ОРДО.

Так, по их данным, в Донецке за прошлую неделю было приготовлено 2708 литров каши с овощами, а также 6870 хлебцов и выдано 5416 порций, в Макеевке – 314 литров каши (628 порций), Зугрэсе – 90 л (180 порций). Таким образом, 6224 горячих обеда в виде каши с овощами и хлеба выданы в “ДНР” и эта цифра впечатляет.

“Помимо пожилых людей, постоянными клиентами стали… дети. Все чаще в очередях за едой стоят дети школьного возраста, которых за кашей и хлебом отправляют родители. Экономические реалии “республики” – растущие цены, задержка зарплат, которые итак не высокие, заставляют людей искать разные способы выживания”, – отмечают местные жители.