Жителям неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей, а также Крыма продлен срок регистрации на внешнее независимое оценивание (ВНО).
Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщила директор Киевского регионального центра оценивания качества образования (ЦОКО) Светлана Сакаева.
“Появилась возможность зарегистрироваться на ВНО для тех, кто является участниками боевых действий в зоне АТО, для тех, кто живет на территории Луганской и Донецкой областей, которые не подконтрольны Украине, и которые живут в Крыму. Они могут создать регистрационные карты, и отправить документы в региональный центр. Они имеют право это сделать с 19 марта и до 20 мая”, – отметила она.
Документы можно отправлять “Укрпочтой”, “Новой почтой” или через интернет.
“На сайте украинского центра (Украинского центра качества образования – ред.), и на сайте каждого регионального центра остается действующей программа регистрации, поэтому можно создать регистрационную карточку, сформировать комплект документов и направить “Новой почтой”, “Укрпочтой” или на электронный адрес того центра, который высвечивается в программе регистрации”, – добавила Сакаева.