Об этом сообщили в пресс-центре Оперативного командования “Юг”.
УКРАИНА|Кочегарка. Согласно информации, Силы обороны нанесли несколько очередных точных ударов по российским складам БК.
Так, ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ за боевой день выполнили 271 огневое задание и кроме ликвидации личного состава оккупантов, бронетехники и артсистем, уничтожен беспилотник типа “Форпост”, а также два склада боеприпасов.
В Чернобаевке агрессор лишился без обычного склада, а в Белогорке – без полевого.
Украинская авиация нанесла удары по пяти вражеским опорным пунктам в районе сел Бериславского и Херсонского районов.
Читайте также: В Херсоне партизаны подорвали “полицейских”.
Кроме того, отмечается, что в связи с последними новостями про неудачи на поле боя РФ вынуждена применять механизм «смещения акцентов» и вместо объяснений очередных смертей солдат, “хлопков” и “задымлений” роспропаганда вынуждена рассказывать про, например, поездки главы МИД РФ по Африке, что преподносится обывателю как победа на уровне мировой политики.
Тем временем, в боях на территории Украины РФ потеряла еще 160 своих бойцов, 12 единиц бронетехники и 11 – артсистем.
Новости от www.kochegarka.com.ua в соцсетях:
Сегодня мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически.