Натисніть "Enter", щоб перейти до вмісту

Евро-2012, день пятый: в день России Россия не выигрывает

На чемпионате Европы по футболу в группе А состоялись матчи Чехия – Греция и Польша – Россия.

Чехам, равно как и грекам, необходима была победа и первые больше преуспели в достижении цели. Уже на 3-й минуте сборная Чехии повела в счете, а пока греки приходили в себя, свой успех закрепили. Все на что сподобилась сборная Греции, так это на гол престижа – 2:1 в пользу чехов. Но, несмотря на неудачу, греки еще могут выйти а четвертьфинал, для этого им необходимо побеждать россиян.

А что Россия? Россия празднует свой национальный праздник – день России. И перед матчем против Польши фанаты провели марш, который не обошелся без столкновений с болельщиками принимающей стороны. В итоге были и травмированные, и арестованные…  Полиции даже пришлось применить водометы. В этот момент становится даже как-то спокойно, что сборная наших соседей не играет в Донецке, а первая игра на Донбасс Арене при достаточно большом количестве российских болельщиков прошла без эксцессов.

Но это прелюдия, а сам футбол выдался достаточно интересным и очень даже нервным. Лишь в конце встречи команды несколько “подсели”. Уж очень много сил отдали игроки обеих команд. В итоге в общем-то справедливая ничья – 1:1, которая оставляет шансы на попадание в плей-офф для всех команд группы, причем россияне ближе всех к решению этой задачи.

Итак, в группе A лидирует команда России – 4 очка, затем с 3 очками идет Чехия. У поляков в активе 2 очка, у Греции – одно.