Евро-2016: Албания сенсационно обходит Румынию

В группе А стала известна итоговая расстановка команд.

Сборные Франции и Швейцарии «сухой» ничьей завершили матч, в котором определялся лишь лидер группы — команды уже пробились в плей-офф. Наверное, поэтому обилия голевых моментов болельщики не увидели. Разве что дважды от гола швейцарцев спасла перекладина — 0:0.

А вот в другом поединке сохранялась интрига.Сборная Румынии начала игру первым номером, но албанцы здорово оборонялись. К тому же им удавалось проводить пусть и нечастые контратаки. В одной из них под занавес первого тайма они и открыли счет (Садику). У румынских футболистов было 45 минут чтобы отыграться, но, как это ни удивительно, команда Ангела Йордэнеску, для которого этот матч стал сотым на тренерском мостике, особую активность не проявила и в итоге уступила — 0:1.

Таким, образом первое место в группе заняла Франция — 7 очков, у Швейцарии — 5, третьи — албанцы (3 очка), которые могут надеяться на попадание в число четырех лучших команд, ставших третьими в своих группах, и выход в 1/8 финала турнира. Румыния — замкнула квартет команд группы А — в ее активе лишь одна ничья.

Сегодня запланированы две игры группы В:

22.00, Россия – Уэльс, ТРК «Украина»

22.00, Словакия – Англия, Футбол 2

По итогам двух игр в этой группе ситуация очень запутанная: все команды сохраняют шансы на продолжение борьбы. Лидирует здесь Англия (4 очка), у Уэльса и Словакии — по три, Россия с одним очком замыкает турнирную таблицу и выйти из группы она сможет лишь при условии победы над сборной Уэльса.