Евро-2016: Россия с позором покидает турнир

Вчера во Франции состоялись заключительные матчи в группе В.

Сборная России, которой нужна было только победа, разгромно уступила Уэльсу со счетом 0:3. К середине первого тайма валлийцы дважды расписались в воротах Акинфеева (Рэмси, Тейлор). У команды Слуцкого, как и в предыдущих двух матчах, на поле особо ничего не получалось и в итоге россияне пропустили еще раз. На 67-й минуте гол забил лучший в составе Уэльса футболист — Гарет Бейл.

В параллельном матче сборные Словакии и Англии сыграли вничью — 0:0. Таким образом, Уэльс выиграл группу — 6 очков, Россия заняла последнее место (1 очко) и завершила свое выступление на континентальном первенстве. Англичане и словаки заняли 2-е и 3-е места, соответственно 5 и 4 очка.

Сегодня запланированы по две игры в группах С и D:

19.00, Украина – Польша, ТРК «Украина»

19.00, Сев. Ирландия – Германия, Футбол 2

22.00, Хорватия – Испания, ТРК «Украина»

22.00, Чехия – Турция, Футбол 1

По итогам двух игр в группе C все уже достаточно ясно: Украина разочаровала своих болельщиков в матче с Северной Ирландией и выше 4-го места уже не поднимется. Остальным трем командам осталось лишь определить какие места они займут в турнирной таблице.

Германия и Польша — по 4 очка, Сев. Ирландия — 3, Украина — 0.

В группе D ситуация несколько сложнее: Испания с шестью очками лидирует, у Хорватии — 4, у Чехии -1 и у Турции, идущей на последнем месте, очков нет.