Евро-2020: итоги 12-го июня

Завершился второй день чемпионата Европы по футболу. В двух группах состоялись матчи первого тура.

Самым главным моментом игрового дня стала 43-я минута встречи Дании и Финляндии, когда на поле упал потерявший сознание Кристиан Эриксен.

Пока врачи боролись за жизнь футболиста, следующие минуты для многих стали вечностью, а когда прямо на поле ему начали делать массаж сердца, показалось, что произошла страшная трагедия, но, к счастью, он «вернулся».

Лидера датской сборной доставили в больницу и спустя два часа было принято решение доиграть поединок. Отмечается, что игроки сборной пообщались с Кристианом и только после этого продолжили матч. Но восстановиться после стресса коллеги Эриксена не смогли и пропустили гол. Мог драматический матч закончиться вничью, но Хейбьерг не реализовал пенальти. Финляндия нанесла один удар в створ ворот и победила, Дания — 22 раза и проиграла. Главное — Эриксен жив…

В другой игре группы В Бельгия, абсолютно не напрягаясь, разгромила Россию в Санкт-Петербурге — 3:0, «дубль» на счету Ромелу Лукаку.

Швейцария и Уэльс выдали неплохой второй тайм, но сильнейшего не выявили — 1:1, причем Гавранович мог принести швейцарцам победу, но его гол отменил VAR.