Press "Enter" to skip to content

Евро-2020: итоги 16-го июня

Завершился шестой игровой день чемпионата Европы по футболу, после чего стали известны первые команды, вышедшие в плей-офф.

Первый поединок дня состоялся в Санкт-Петербурге – в группе В Россия принимала Финляндию. Подопечные Черчесова пропустили уже в дебюте (Похьянпало), но вскоре VAR разглядел у форварда минимальный офсайд.

В дальнейшем, точности не хватало обеих командам, зато прямо перед перерывом россияне забили “гол в раздевалку” (Миранчук). Во втором тайме игра финов в атаке окончательно разладилась и ближе к успеху были как раз местные футболисты, но счет на табло больше не изменился.

Что касается группы А, то в Баку Уэльс довольно неожиданно обыграл Турцию, которая второй раз выдает весьма блеклую игру. На поле блистал Гарет Бэйл, отдавший два голевых паса и при этом не реализовавший пенальти – 2:0.

В заключительном матче дня Италия подтвердила свои чемпионские амбиции, разбив Швейцарию – 3:0. “Дублем” отличился Локателли, забив в каждом из таймов, а Иммобиле довел счет до разгромного на 90-й минуте.