Общая интенсивность боевых действий за сутки заметно выросла: Генштаб ВСУ зафиксировал 224 боестолкновения против 202-х накануне. Но на четырех направлениях, которые мы отслеживаем в районе оккупированной Горловки, картина противоположная.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ|Кочегарка. В радиусе 20-60 км подтверждено на два боя меньше, чем днем ранее.
Новости Донецкой области и всей Украины в Telegram
Главным в среду снова стало Константиновское направление, где российские оккупанты провели 24 атаки. Так, на самом ближнем к оккупированной Горловке участке фронта прокремлевские формирования пытались лезть вперед сразу на десять раз больше после 14-ти таких попыток во вторник.
Оккупанты штурмовали в районах Ильиновки и Константиновки, а также пытались продвигаться в сторону Куртовки, Николайполя и Павловки. Еще два боестолкновения, по данным Генштаба, продолжались на момент подготовки утренней сводки.
Это заметный рост относительно предыдущих суток — 14 атак превратились в 24, то есть сразу плюс 10 штурмов. При этом именно Константиновское направление снова оказалось самым активным среди четырех участков вокруг Горловки.
Читайте также: Освобождать Горловку у ВСУ не было сил, поэтому пошли на Балаклею
А вот Покровское направление резко сбавило темп. После 27-ми атак днем ранее их здесь зафиксировано 16 — минус 11. Российские подразделения пытались продвинуться в районах Белицкого, Красноподолья, Мирного, Молодецкого и Светлого, а также в направлении Доброполья, Нового Донбасса и Сергеевки.
На Славянском направлении произошел всего один штурм — в сторону Пискуновки. На Краматорском атак не было вовсе. Таким образом, суммарно четыре отслеживаемых направления вокруг Горловки дали 41 бой против 43-х предыдущими сутками — снижение на два боя, или около 4,7 %.
Читайте также: Кремль увеличил штат армии РФ и рекордно наращивает военные расходы
Всего за минувшие сутки Генштаб ВСУ в среду подтвердил 224 боестолкновения, на 22 больше, чем во вторник. Российские войска нанесли один ракетный и 74 авиационных удара, сбросили 223 управляемые авиабомбы, применили 8997 дронов-камикадзе и совершили 2499 обстрелов населенных пунктов и позиций украинских войск, в том числе 39 — с использованием РСЗО.
Тем временем DeepState обновил карту и сообщил о новом продвижении российских войск возле Цветкового. Речь идет о Запорожской области — примерно в девяти километрах северо-западнее оккупированного Гуляйполя. Изменение территории за эти сутки аналитики оценили в минус 3,5 квадратных километра…
Читайте также: Математика войны и операционная тишина, или Почему цифры за сентябрь еще изменятся
Вот уже длительное время мы находимся в условиях активной фазы боевых действий, поэтому зачастую убедиться в достоверности некоторых данных не представляется возможным. С учетом этого к определенной части информации каждый может относиться осторожно и скептически. Ну и конечно, доверяйте только проверенным источникам – таким, как Генштаб ВСУ.